KONZERTE

SEPTEMBER 2021

4. September 11:00 Hauskonzert

Hyazintha Andrej und Marta Patrocínio

Richard Irniger Schneckenmannstrasse 8, 8044 Zürich

 

Tour Daten Andrej - Zhang - Zimmermann 5. -11. September Soundtrips Tour  

5. 9. BLACK BOX, Münster

6.9. Bürgermeisterhaus, Essen 

7.9. Atelier Dürrefeld/Geitel, Köln

9.9. Bergkirche, Düsseldorf

10.9. ORT, Wuppertal

11.9. Lokal Harmonie, Duisburg

http://www.soundtrips-nrw.de/kuratoren.php

 

9. September 10:00 Matinée Marta Patrocínio und Hyazintha Andrej

https://www.musikwoche.ch/

 

27. September 22:00 Sils Maria Hotel Edelweiss

https://www.hotel-edelweiss.ch/fileadmin/user_upload/bilder_edelweiss/Veranstaltungen/Sommer_2021/After_Dinner_Live_Music_Sommer_2021.pdf

AUGUST 2021

16. August 22:00 Sils Maria Hotel Edelweiss

https://www.hotel-edelweiss.ch/fileadmin/user_upload/bilder_edelweiss/Veranstaltungen/Sommer_2021/After_Dinner_Live_Music_Sommer_2021.pdf

19. August 12:00 Haltestille Augustiner Kirche Zürich

26. August 12:00 Haltestille Augustiner Kirche Zürich

JULI 2021

4. – 8. Juli, Class d´exellence mit Gautier Capucon, Schloss Elmau

11. Juli – 2. August Verbier Festival Akademie Solist/Kammermusik

JUNI 2021

25. Juni 20:00 Wien Flecklduo and Friends

https://www.events.at/e/fleckl-duo-und-friends-klarinette-und-klavier-aufgestockt

MAI 2021

Onlinekonzert mit Benjamin Schmid https://www.groupmuse.com/events/11511-erich-korngold-from-vienna-to-hollywood

11. Mai 19:00 und 20:00 Prima Volta Zürich, Britten Suite Nr. 3

APRIL 2021

27. April 20:00 Institut Zürich, Menschenstoff

FEBRUAR 2021

Geplante Kirchentour in Graz mit einem Programm für Solocello Abgesagt

DEZEMBER 2020

1. 12. 2020 

andrej-zhang-zimmermann Trio für improvisierte Musik

https://ioic.ch.programme

NOVEMBER 2020

13. 11. 2020 12:00

Solo am Mittag Wasserkirche Zürich

https://wasserkirche.ch/-4/angebot~768/solo-am-mittag-~1570/

 

21. 11. 2020 19:30

Balgristkirche Zürich

Kammerorchester La Folia

Schumann Cellokonzert/ Tschaikovsky Rokokovariationen

 

22. 11. 2020 17:00

St. Anna Kapelle Zürich

Kammerorchester La Folia

Schumann Cellokonzert/ Tschaikovsky Rokokovariationen

 

28. 11. 2020 16 :30

Katholische Kirche Uitikon

Kammerorchester La Folia

Schumann Cellokonzert/ Tschaikovsky Rokokovariationen

 

 

24. 11. 2020 18:00 / 20:00

Prima Volta

http://prima-volta.ch/artists/

 

OKTOBER 2020

15. 10. 2020 Bar 10:30 Performance 20:30 

Rote Fabrik

 

19. 10. 2020 11:00

Festakt Alte Universität Aula Graz/ geschlossene Veranstaltung

 

SEPTEMBER 2020

12. 9. 2020 20:30

PAM! Menschenstoff CH

https://pam.nu/

 

26. 9. 2020 20:00 und 21:30

Museumskonzert Wintherthur CH

https://kulturnachtwinterthur.ch/uhrenmuseum

 

AUGUST 2020

13. 8. 2020 

Haltestille 12:00 Bahnhofstrasse Zürich

Augustinerkirche

 

27. 8. 2020 20:00

Rote Fabrik Zürich, Menschenstoff

 

29. 8. 2020 21:00

Jazz Campus Basel, Rezital Max Peterson

https://www.jazzcampus.com/de/events/club.html

 

30. 8. 2020 11 :30

Atelier Klang und Raum « Atemholen»

Beethoven Duos, Schubert Arpeggione Sonate, Beethoven Gassenhauer Trio

Ehemalige Fabrik Uetikon am See

Seestrasse 96

 

JULI 2020

19. 7. 2020 17:00 Villa Müller Feldkirch

https://www.facebook.com/events/307071953665418/

 

23. 7. 2020

Haltestille 12:00  Bahnhofstrasse Zürich

Augustinerkirche

 

27. 7. 19:00 Musikfestival Ernen, Cheibe Balagan

Wallis

FEBRUAR 2020

 

18. 2. 20:00 Rezital La Val, Südtirol

 

29. 2. 22:00 Guerilla Classics

Home

 

JANUAR 2020

 

9.1. 15:00 Masterrezital ZhdK, Orgelsaal

 

23. 1. 20:00 Klassenabend Mozarteum Salzburg

 

DEZEMBER 2019

 

5.12. 18:00 Prelude Konzert Schostakovich Streichquartett Nr.13 Tonhalle Maag Zürich

 

6.12. 19:00 Asynchron ZHdK Konzertsaal 3

 

8.12. 14:00 Stummfilmfestival Walcheturm Zürich

 

28. 12. 18:00 Corda Cantante Britten Suiten 1 & 3 Hohenrain Kirche Graz

 

NOVEMBER 2019

3.11. 11:00 Pavillon Le Corbusier

Poème de la fin

 

9.11. 19:30 Styraburg Festival Steyr

10.11. 19:30 Wien Peterskirche Krypta

http://www.styraburg.com/programm-herbst-2019/

 

15. 11. 19:30 Schumann Cellokonzert/ Argovia philharmonic

https://www.schenk-stiftung.ch

 

24.11. 19:00 Zeitgespräche Augsburg Zeitfestival

Programm

 

OKTOBER 2019

 3. 10. 20:00 Mullbau Luzern

Andrej-Zhang-Zimmermann

http://www.mullbau.ch/programm.html

 

6. 10. 10:30 Kunstmuseum Winterthur 

B. A. Zimmermann Présence, Szenisches Kammerkonzert

http://www.museumskonzerte.ch/

 

10.10. 12:00 Augustinerkirche Zürich

Haltestille: Musik mit Text

 

12. 10. White Pulse Marathon Zürich

https://workoutjazz.com/Marathon

 

13. 10. 11:00 Pavillon Le Corbusier Zürich

>>L´associer<<  Tizia Zimmermann – Hyazintha Andrej

L’associer

 

20. 10. 17:00 Bergkirche Wiesbaden

time – studies Burkhard Kinzler

http://bergkirche.de/konzerte/

 

 SEPTEMBER 2019

 

8. 9. 17:00 Kirche Sent, Engadin

Hyazintha Andrej – Marta Patrocínio

http://sent-online.ch/concerts/Konzerte.pdf

 

17. 9. 20:30 Mood Zürich

Carte Blanche David Meier

https://eventfrog.ch/de/p/konzert/jazz-blues/carte-blanche-david-meier-6509623328032985136.html

 

18. 9. – 30. 9.  ON TOUR

Menschenstoff

http://www.menschenstoff.ch/

https://www.facebook.com/Menschenstoff/

18.9. Ultima Festival Oslo Norwegen

23.9. Mondagsklubben Kopenhagen Dänemark

26. 9. H15 Kopenhagen Dänemark

28. 9. Subsol Düsseldorf Deutschland

29. Planet of sound Enschede Holland

 

AUGUST 2019

 

15. 8. 20:00 Murten Classics Schweiz

Antonin Dvorak Cellokonzert

http://www.murtenclassics.ch/dt_sinfoniekonzerte.html

 

JULI 2019

 

5. 7. Prémio di Suggia, Casa da musica Porto, Portugal

21:00 Finale Robert Schumann Cellokonzert

 

JUNI 2019

 

 2. 6. 2019, 10.00 St. Charles Hall, Rittersaal Meggen

 https://www.musikstiftung-meggen.ch/

 

8. 6. 21:00, 111 Jahre Waldhaus: Ein Silser Gastspiel mit Christoph Marthaler & Friends

9. 6.  21:00 111 Jahre Waldhaus: Ein Silser Gastspiel mit Christoph Marthaler & Friends

https://waldhaus-sils.ch/veranstaltungen/470162120190609/

 

22. 6. 20:00 PAM! Platz für andere Musik Uster

Andrej-Zhang-Zimmermann

https://pam.nu/konzert-details/TrioHTK.html

 

27. 6.  19:00 Hauskonzert Zürich

 R i c h a r d  I r n i g e r

Schneckenmannstrasse 8  8044 Zürich

Anmeldung unter: Tel. 044 251 14 25, Fax 044 251 71 28, richi.irniger@bluewin.ch

 

28. 6. 20:15 Schostakowitsch in the dark

https://hyperlokal.ch/schostakowitsch

 

30. 6. Prémio di Suggia, Casa da musica Porto, Portugal

17 :00 Hyazintha Andrej – Marta Patrocínio Saal 2

SOCIAL MEDIA

COPYRIGHT

© 2018 Hyazintha Andrej

SOCIAL MEDIA